Проект направлен на повышение интереса среди школьников к профессиям в сфере инноваций и высоких технологий посредством общения школьников с представителями компаний в рамках проводимых экскурсий.
Старт проекта был в 2012 году. Каждая компания готовила для школьников в дополнение к обзорной экскурсии собственную программу мероприятий: презентации, просмотр фильма о компании, викторины, встречи с руководством и ведущими сотрудниками, которые рассказывали о работе в компании, уровне заработной платы, возможностях карьерного роста, необходимом образовании и алгоритме трудоустройства в компанию.
Цикл экскурсий в рамках проекта традиционно завершается интерактивным мероприятием, в котором принимают участие представители компаний – участников - проекта, преподаватели московских школ, учащиеся образовательных учреждений города Москвы, отраслевые СМИ и др.
В 2019-2020 планируется провести 1500 экскурсий для 33 000 школьников.
Возможность для школьников бесплатно посетить высокотехнологичные предприятия, закрытые для общего доступа.